Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2016 года Желание выиграть крупный приз может привести к потере ваших денежных средств

11 января в УМВД России по г. Кирову с заявлением о хищении у нее денег обратилась кировчанка.

Девушка пояснила, что вступила в группу в социальной сети, где, делая перепосты записей группы на свою страничку в сети, можно выиграть какой-либо приз.

Потерпевшая с сентября 2015 года делала репосты в надежде выиграть главный приз – iPhone 6 за 46 999 рублей. В итоге с участницей связался администратор группы, который сообщил девушке, что она сделала больше всех репостов, поэтому главный приз достался ей. Чтобы получить выигрыш, девушку обязали создать электронный кошелек и через него перевести на счет менеджера группы 1 130 рублей в качестве налога.

Девушка три раза перевела данную сумму, так как администратор группы уверял ее, что платеж не осуществлен. После третьего перевода страница, с которой писал администратор оказалось заблокированной. Девушка поняла, что стала жертвой мошенника. Общий ущерб потрепевшей составил 3 389 рублей.

В настоящее время полицией проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Возбуждено уголовное дело.

Граждане, будьте бдительны при переводе своих средств на счета неизвестных вам людей. Не введитесь на различные акции и конкурсы в социальных сетях. Если за выигрыш вас просят внести определенную сумму на расчетный счет, номер телефона или электронный кошелек, задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны. Не торопитесь расставаться со своими деньгами.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости