Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 января 2016 года Продавая картину, жительница Саранска лишилась 43 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по го Саранск обратилась 40-летняя местная жительница, сообщившая о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая пояснила, что 10 января на сайте «Авито.ру» она разместила объявление о продаже трех картин, вышитых бисером. Спустя несколько часов ей позвонил неизвестный, пожелавший купить одно из полотен стоимостью 2 тысячи рублей. Денежные средства мужчина должен был перевести на банковскую карту продавца. После того как потерпевшая продиктовала ему номер лицевого счета, злоумышленник предложил ей проверить поступление денежных средств. С этой целью женщина отправилась к банкомату и по указанию звонившего произвела определенную операцию, как выяснится позже, по подключению услуги «Мобильный банк» на абонентский номер мошенника. После этого на ее мобильный телефон пришло СМС-сообщение о снятии с ее расчетного счета денежных средств в сумме 43600 рублей. В настоящее время установлено, что номер телефона, на который была подключена услуга, зарегистрирован в Томске.

Еще один житель Саранска пострадал от мошенников, действовавших под предлогом прекращения нелегального списания денежных средств. Как пояснил потерпевший, 11 января ему позвонила женщина, представившаяся сотрудником банка, держателем зарплатной карты которого является мужчина. Звонившая рассказала, что с его банковской карты нелегально снимаются денежные средства. Для приостановки списания требовалось набрать определенную комбинацию цифр в банкомате, что и сделал потерпевший, перечислив таким образом неизвестным 2500 рублей.

Как установили полицейские, злоумышленница является анонимным абонентом Башкортостана.

В настоящее время по фактам мошенничеств проводятся проверки. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости