Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2016 года Тевризскими полицейскими выявлены факты незаконного оборота гладкоствольного оружия

В январе 2016 года на территории Тевризского района было совершено особо тяжкое преступление предусмотренное ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что подозреваемый в совершении данного преступления 35-летний житель Тевризского района причастен к незаконному обороту оружия.

Выяснилось, что в конце апреля 2015 года он продал своему знакомому 32-летнему жителю р.п. Тевриз незарегистрированное гладкоствольное ружье «ИЖ-17» 20 калибра. Данное оружие, по словам подозреваемого, досталось ему в наследство от умершего деда.

Оперативники опросили приобретателя оружия и установили, что тот, будучи в августе на рыбалке на озере Рахтово, по обоюдному согласию поменялся ружьями с 55-летним односельчанином. При этом вновь приобретенное ружье «ЗК» 28 калибра также не было зарегистрировано в ОВД.

В настоящее время оба ружья изъяты и помещены в камеру хранения оружия дежурной части ОМВД России по Тевризскому району. В отношении трех жителей районного центра возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на аналогичный срок.

УМВД России по Омской области напоминает, что оружие, найденное, приобретенное или доставшееся от умерших родственников, подлежит незамедлительной сдаче в органы внутренних дел. Лицо, добровольно выдавщее незарегистрированное оружие освобождается от уголовной ответственности, если в его действияхнет иного состава преступления.

По материалам ОМВД России по Тевризскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:27 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости