Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 января 2016 года Двое жителей Удмуртии обвиняются в вымогательстве 7 миллионов рублей у предпринимателя

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей г.Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года обвиняемые 1985 г.р. и 1987г.р. насильно вывезли в лес индивидуального предпринимателя, нанесли ему побои и, угрожая предметами, похожими на оружие, под надуманным предлогом требовали передачи денежных средств в сумме 7 000 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Удмуртской Республике. В ходе обыска у них изъяты маски, а также пистолет и автомат, используемые для игры в стрейкбол.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости