Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2016 года В Черногорске по результатам работы телефона доверия за прошедший год возбуждено пять уголовных дел и 21 административное производство

На базе ОМВД России по г. Черногорску, равно как и в других органах внутренних дел Республики, функционирует телефон доверия, номер которого 6-23-20. Информация с его указанием для удобства горожан размещена в фойе и на входе в здание ОМВД. Номер телефона доверия также размещен на борту всех служебных автомашин ОМВД.

Как показывает практика, по указанному номеру горожане обращаются довольно часто.

По словам начальника дежурной части ОМВД Андрея Кальянова, за 2015 год на телефон доверия поступило 229 сообщений. По каждому звонку полицейскими были проведены соответствующие проверки, по результатам которых было возбуждено 21 дело об административных правонарушениях и пять уголовных дел, предусмотренных ст. 167, 158 и 228 УК РФ (повреждение имущества, кража, незаконное приобретение и хранение наркотиков соответственно).

По-прежнему, самыми распространенными являются сообщения о нарушениях тишины и покоя в ночное время, торговле спиртосодержащей жидкостью, семейных ссорах.

Руководитель дежурной части отметил, что проверяется любое сообщение. При этом та информация, которая находится вне компетенции сотрудников ОМВД, направляется по подследственности. За 12 месяцев 2015 года информация по 23 сообщениям была передана в различные субъекты по подследственности и территориальности.

Черногорские полицейские напоминают, что по телефону 8 (39031) 6-23-20 каждый житель имеет возможность сообщить о готовящихся, либо совершенных преступлениях, административных правонарушениях, высказать нарекания, либо, напротив, выразить благодарность в адрес правоохранителей.

В рамках своей компетенции сотрудники полиции обязательно окажут необходимую помощь каждому обратившемуся.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости