Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2016 года Оперативниками в Советском округе задержан подозреваемый в открытом хищении дорогостоящего украшения у школьника

12 января в дежурную часть городского отдела полиции № 7 обратилась жительница Советского округа с сообщением о том, что неизвестный похитил золотую цепочку у ее 14-летнего сына. Сумма ущерба составила 75 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что подросток взял ювелирное изделие без разрешения. Установлено, что злоумышленник подошел к подростку на ул. Светлой, забрал цепочку и скрылся.

Получив приметы злоумышленника, оперативники проверили местных жителей, которые возможно могут быть причастны к совершению преступления и установили личность подозреваемого. 22-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель дома по ул. Светлой был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства.

Следователь установил, что золотое украшение подозреваемый сдал в ломбард за 7 000 рублей, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время оперативниками принимаются меры по изъятию похищенного имущества и возвращению законным владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости