Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2016 года Госавтоинспекция Приангарья призывает водителей к осторожности в связи с понижением температур

Госавтоинспекция Иркутской области в связи с неблагоприятными погодными условиями призывает водителей транспортных средств воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае невозможности отмены выезда - обратить внимание на техническую подготовленность автомобиля.

Автомобилистам рекомендуется взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Пешеходам необходимо быть предельно осторожными. В темное время суток, а также во время выпадения осадков, воздержаться от продолжительных прогулок, не беребегать дорогу перед близко идущим транспортом.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости