Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2016 года Полицейскими установлена причастность жителя г. Омска к краже денежных средств с банковской карты

11 января в органы внутренних дел обратился 33-летний омич и рассказал, что с его банковской карты пропали 17 800 рублей. Сотрудники полиции, опрашивая заявителя, выяснили, что хищение мог совершить его знакомый, с которым накануне кражи они распивали спиртные напитки.

Оперативники, получив приметы предполагаемого подозреваемого, задержали его у дома на ул. Красный Путь и доставили в городской отдел полиции № 7.

В ходе работы с 31-летним задержанным версия о его причастности к преступлению подтвердилась. Следователи выяснили, что мужчина случайно увидел, как потерпевший набирал пин-код, когда тот рассчитывался на кассе в магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан: не оставляйте пин-код от банковской карты на видном месте, не сообщайте его знакомым и малознакомым людям, постарайтесь выучить комбинацию цифр наизусть. Если вы обнаружили пропажу банковской карты незамедлительно сообщите об этом в полицию и банк, обслуживающий ваш электронный носитель, для блокирования личного счета.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости