Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2016 года Полицейскими в Каменске-Уральском задержаны подозреваемые в ограблении престарелой женщины в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в отдел полиции 23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» от жительницы Красногорского района поступило сообщение о грабеже. Около часа ночи неизвестный, представившись внуком, в сопровождении своего знакомого проник в квартиру пенсионерки и похитил денежные средства в сумме 82 тысяч рублей.

- Неизвестный молодой человек позвонил в домофон многоквартирного дома, представился внуком, при этом верно назвал имя. Восьмидесятиоднолетняя гражданка, не разобрав, впустила псевдовнука и его приятеля. Те сразу же стали искать деньги, чем удивили и испугали старушку. Обнаружив на балконе под линолеумом более 80 тысяч рублей, мнимый родственник и его подельник удалились.

После ухода грабителей потерпевшая позвонила детям и с возмущением рассказала о произошедшем. Те выслушали рассказ с недоумением, так как молодой человек встречал Новый год вместе с родителями и никак не мог совершить преступление. Граждане обратились в полицию.

По данному факту в ОП № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» и «д» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба). Санкция данной ст. предполагает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Сотрудниками уголовного розыска проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых на причастность к преступлению проверялись ранее судимые лица.

9 января злоумышленники были установлены и в этот же день задержаны. Ими оказались неоднократно судимые местные жители 1972 и 1987 годов рождения. Один из подозреваемых привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, второй – за имущественные преступления. Оба признались в содеянном.

К сожалению, похищенные у старушки деньги злоумышленники, по их словам, уже успели потратить.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости