Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2016 года В Челябинске сотрудники полиции задержали 17 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В период с 1 по 12 января текущего года сотрудники полиции проводили ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

В ходе данных мероприятий полицейские задержали 17 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Ими оказались молодые люди в возрасте от 24 до 29 лет. Трое из них ранее судимы.

В общей сложности стражи порядка изъяли у задержанных более 13 граммов наркотических средств. В основном это синтетические наркотики и гашиш.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время один подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в ИВС, шестнадцать – отпущены под подписку о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут сообщить о фактах сбыта наркотических средств, а также сведения о лицах, которые их распространяют, по телефону «горячей линии» отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД России по г. Челябинску: 267-78-43, по «телефону доверия» УМВД России по г. Челябинску: 267-79-65 либо по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости