Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 января 2016 года Житель Ижевска, обратившись по объявлению на сайте, стала жертвой мошенников

11 января 2016г. в отдел полиции № 5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску обратился 39-летний ижевчанин. Сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что на одном из Интернет-сайтов он нашел объявление о продаже автомобиля. Потерпевший позвонил по указанному в объявлении номеру сотового телефона. На звонок ответил мужчина и под предлогом внесения предоплаты попросил перевести на номер его банковской карты денежные средства в сумме 100.000 рублей. Потерпевший перевел деньги. После этого злоумышленник на телефонные звонки не отвечал.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится доследственная проверка.

МВД по Удмуртской Республике предупреждает!

Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его. Если торговая площадка имеет систему рейтингов продавцов, изучите отзывы, оставленные другими покупателями, не забывая, однако, о том, что преступники могут оставлять положительные отзывы о себе, используя дополнительные учетные записи. Воспользуйтесь Интернет-поиском. Иногда достаточно ввести в форму поиска телефонный номер или сетевой псевдоним продавца для того, чтобы обнаружить, что эти данные уже использовались в целях хищения денежных средств и обмана покупателей.

Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости