Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2016 года Самарец задержан полицейскими по подозрению в нанесении смертельных травм знакомому

В дежурную часть отдела полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации с травмой головы мужчины 1974 года рождения. Через некоторое время пациент скончался. Сотрудники полиции выяснили, что пострадавшего доставили из квартиры, расположенной в доме на улице Тракторной. Для выяснения обстоятельств получения травмы полицейские выехали по указанному адресу.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели помещение, собрали необходимые улики, опросили отца потерпевшего, который обнаружил своего сына в бессознательном состоянии, а также жильцов дома с целью установления возможных свидетелей случившегося. В ходе осмотра квартиры оперативники обнаружили следы борьбы.

Как установили стражи правопорядка, накануне у потерпевшего гостил его знакомый – 37-летний житель Самары. По предварительной версии, между мужчинами возникла ссора. Гость подозревается в том, что в ходе конфликта схватил табурет и несколько раз ударил им хозяина квартиры по голове.

Накануне в результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. По данным полиции, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и аналогичного преступления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости