Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 января 2016 года В Черноземельском районе полицейскими изъят обрез охотничьего ружья

12 января сотрудниками полиции за незаконное изготовление оружия был задержан один из жителей поселка Артезина Черноземельского района.

Поздним вечером, во время патрулирования территории, полицейские обратили внимание на мужчину, чье поведение вызвало у стражей порядка подозрение.

Молодой человек при виде наряда полиции заметно занервничал. Подозрения сотрудников подтвердились: мужчина при себе имел обрез охотничьего двуствольного ружья.

Задержанным оказался 43-летний местный житель, который сообщил, что данный обрез он изготовил из найденного им в степи охотничьего ружья в декабре прошлого года.

Вместо того, чтобы сдать в добровольном порядке найденное огнестрельное оружие в местный отдел внутренних дел и получить денежную компенсацию, мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, спилил ствол и изготовил обрез. Теперь он будет привлечен к уголовной ответственности за незаконные оборот и изготовление огнестрельного оружия.

В настоящее время устанавливается, с какой целью была произведена переделка оружия. По данному факту проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости