Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2016 года Курс на детскую безопасность

Костромские Госавтоинспекторы подвели итоги работы по предупреждению дорожных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров.

Вопросам обеспечения детской безопасности сотрудники региональной ГИБДД посвятили весь 2015 год. Особый акцент был сделан на профилактику ДТП с участием детей - пассажиров, а также на сокращение числа пострадавших несовершеннолетних.

В результате правоохранителям совместно с представителями образовательных учреждений, общественных и молодежных организаций удалось добиться значительных результатов. По итогам года общее количество ДТП с участием несовершеннолетних сократилось более чем на 12 %, равно как и число погибших и раненых в авариях детей.

Госавтоинспекторы не намерены сходить с выбранного пути. С первых дней наступившего года полицейские запланировали проведение профилактических акций и рейдов, направленных на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

2016 год будет так же богат на мастер-классы по изготовлению «дизайнерских» светоотражающих элементов для одежды и школьных ранцев юных костромичей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости