Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 января 2016 года В минувшем году на четверть увеличилось количество публикаций в СМИ о деятельности белгородской полиции

Такие результаты были озвучены сегодня в рамках подведения итогов деятельности ведомственной пресс-службы за прошедший год.

В 2015 году опубликовано более 25 тысяч материалов о работе полиции области. Было отмечено, что открытость полицейского ведомства региона способствовала росту доверия населения сотрудникам органов внутренних дел.

Благодаря широкому информированию белгородцев о деятельности УМВД по всем направлениям оперативно-служебной деятельности, а также эффективному взаимодействию со СМИ и общественностью, удалось добиться и качественных показателей.

Как отметил начальник пресс-службы УМВД региона Алексей Гончарук, заметно вырос интерес региональных и федеральных СМИ, интернет-пользователей и представителей блогосферы к информации о деятельности белгородской полиции. Это свидетельствует об актуальности размещаемой информации.

Проведенное в декабре прошлого года Общественным советом при УМВД России по Белгородской области социологическое исследование свидетельствует о росте доверия населения практически ко всем службам органов внутренних дел.

При этом, проведенный опрос показал, что значительно выросло число белгородцев, черпающих информацию о деятельности полиции из сети Интернет. И этой информации доверяют 80 процентов опрошенных.

Важное направление работы подразделения - взаимодействие с Общественным советом при УМВД России по Белгородской области, который является связующим звеном между органами внутренних дел и институтами гражданского общества. Членами Совета обеспечен общественный контроль за деятельностью полиции, умножились масштабность и значимость проводимых мероприятий.

В 2015 году на территории области полицией проведено около 500 совместных с общественностью мероприятий. Помимо участия в общероссийских акциях, белгородские общественники реализуют и ряд собственных социально значимых проектов правоохранительной направленности. В их числе – развитие сети добровольных народных формирований, стимулирование гражданской активности населения, работа с молодежью, патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости