Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 января 2016 года Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 13.01.2016 по 14.01.2016

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, из которых раскрыто – 24, задержано 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, все они арестованы.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный путем взлома решетки окна проник в магазин по ул. Белорусской и пытался похитить денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Прибывшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого с поличным. Им оказался ранее судимый за кражу 18-летний житель краевого центра. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в квартире дома по ул. Орджоникидзе похитил сотовый телефон, стоимостью около 5 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 25-летний комсомольчанин. В ходе личного досмотра у него изъят похищенный гаджет. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В селе Галкино Хабаровского района участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже денежных средств. Подозреваемый путем свободного доступа проник в дом заявителя и похитил 7 тысяч рублей. В настоящее время в отношении ранее судимого 54-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело, он водворен в специальный приемник для административно-задержанных. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Бензопила стоимостью 5 тысяч рублей стала предметом преступного посягательства в поселке Мухен района им. Лазо. Неизвестный путем взлома двери проник в квартиру заявителя и открыто похитил инструмент. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 18-летний местный житель. Похищенное имущество он выдал добровольно. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 5 краж чужого имущества, в том числе 2 из квартир граждан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости