Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 января 2016 года Полицией Петропавловска-Камчатского возбуждены уголовные дела по фактам телефонных мошенничеств

Накануне в полицию Петропавловска-Камчатского обратились трое граждан, у которых обманом были похищены денежные средства.

56-летний мужчина разместил в Интернете объявление о продаже рыбной продукции. Звонивший сказал, что готов купить товар и попросил приехать к зданию администрации краевого центра, где якобы работает. По дороге неизвестный вновь связался с мужчиной и попросил пополнить его баланс Интернета, заверил, что вернет деньги при личной встрече. Гражданин перечислил две тысячи рублей, после чего «покупатель» перестал выходить на связь.

На схожие противоправные уловки попались еще двое жителей краевого центра, 25-летняя женщина и 22-летний мужчина. Оба заявителя искали в Интернете работу. Позвонив по объявлениям, они поверили, что разговаривают с чиновниками из мэрии и сотрудниками прокуратуры. По дороге к ведомствам для собеседования граждане перевели на телефонные номера незнакомцев по их просьбе 1300 и 22500 рублей.

Дознанием и следствием полиции краевого центра по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что телефонные номера, с которых звонили камчатцам, зарегистрированы в Ростовской области и Краснодарском крае.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости