Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2016 года Уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев на сумму более 8 миллионов рублей направлено в суд

Следственным отделом МО МВД России «Канский» закончено расследование уголовного дела и предъявлено обвинение участникам организованной группы.

Трое мужчин, обвиняемые в совершении самовольной лесозаготовки, были задержаны оперативниками экономической безопасности и противодействия коррупции на месте преступления. При себе у задержанных не оказалось разрешительных документов ни на порубку, ни на вывоз лесных насаждений.

«Оперативники выяснили, что ранее несудимые мужчины в период с мая по август 2015 года вступили в преступный сговор и совершили 14 фактов нелегальной заготовки деловой древесины на территории лесничеств Канского, Иланского, Дзержинского и Абанского районов. Своими действиями они причинили ущерб лесному фонду на сумму более 8 миллионов рублей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по краю Ирина Мужецкая.

В отношении участников организованной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»).

Следователями полиции собрана необходимая доказательная база и уголовное дело направлено в суд.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости