Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2016 года Полицейскими задержан житель Октябрьского округа, обманом похитивший деньги у водителя такси

В городской отдел полиции № 9 обратился 62-летний житель Центрального округа, сообщив о хищении у него денежных средств.

Об обстоятельствах криминального происшествия занимающийся частным извозом потерпевший рассказал следующее. Когда он одного из клиентов доставил по указанному адресу на ул.Шебалдина, тот взамен платы за проезд предложил выкупить по заниженной цене дорогостоящий ноутбук. Пассажир, пообещав принести компьютер от знакомого, забрал 6 000 рублей и не вернулся. Прождав около получаса, водитель обратился за помощью в полицию.

Расспрашивая жильцов дома, куда заходил злоумышленник, оперативники установили, что он когда-то здесь жил. Дальнейшая работа по раскрытию преступления позволила установить круг его общения и разыскать подозреваемого, снимавшего жилье в Октябрьском округе.

В отношении 34-летнего мужчины следователи возбудили уголовное дело по ст. «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Стоит отметить, что ранее омич 10 раз судим за аналогичные преступления.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости