Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 января 2016 года Дорожная хроника республики в новогодние праздники

За новогодние каникулы в результате нарушений ПДД на дорогах республики погибли 9 человек, травмы различной степени тяжести получили еще 106 участников дорожного процесса.

Столкновения транспортных средств – наиболее частый вид ДТП. Автолюбители нарушают, и ставят под угрозу жизни своих пассажиров. Многие и своими жизнями поплатились за необдуманное лихачество. За новогодние праздники таких фактов оказалось более половины от всех ДТП.

Автоавария с участием несовершеннолетнего произошла в Уфимском районе. Погибший ребенок был пассажиром транспортного средства.

На втором месте – наезды на пешеходов. Самое большее число ДТП произошло в первый день Нового года. Все трое погибших в этот день были пешеходами.

Вчера вечером в Стерлитамакском районе на 102 км автодороги Уфа-Оренбург в результате наезда погиб 32-летний житель Стерлитамака. По имеющейся информации, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. Со слов водителя «Рено Меган», совершившего наезд, он поздно заметил пешехода. Светоотражающих элементов на его одежде, как то предписано правилами дорожного движения, не было.

Есть еще одна категория аварий, когда водитель автомобиля, нарушив закон, убивает человека, и пытается избежать ответственности.

Так, ночью на ул. Жукова автомобилем «Хундай акцент» был сбит пешеход. Наезд был такой силы, что тело пешехода наполовину залетело в салон. Водитель так и ехал с погибшим до улиц Сельско-Богородская и Новоженова.

Розыск виновника продолжался два дня. В итоге сотрудники полиции вышли на след, установили транспортное средство. На вторые сутки водитель пришел сам с повинной. В данный момент он задержан и, по решению суда, находится под стражей.

Всего за эти дни выявлено более 37 тысяч нарушений ПДД. В том числе 1148 пьяных водителей.

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано три автомобильные аварии, в которых два человека погибли, столько же получили травмы. С

отрудники ГИБДД выявили более трех тысяч нарушений ПДД, задержали 75 нетрезвых водителей, четверо из которых совершили данное деяние повторно.

Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 08:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости