Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 января 2016 года Житель Сарова задержан за кражу банковской карты

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России (Кража). Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 69000 рублей.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО Саров обратился местный житель, который сообщил о краже из его квартиры банковской карты с денежными средствами.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил знакомый потерпевшего. 27-летний подозреваемый, ранее судимый за имущественные преступления, находился в гостях у потерпевшего. Уходя домой, злоумышленник тайно похитил из кошелька знакомого банковскую карту.

Со слов задержанного, пользуясь банковской картой, он совершал покупки в магазинах, где не требовалось вводить пин-код. После того, как на банковской карте было недостаточно средств для совершения покупки, злоумышленник ее выбросил.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России (Кража). В настоящее время к задержанному применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

По информации Управления уголовного розыска ГУ (УУР)

Тел.268-56-55

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости