Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 января 2016 года Полицейскими Города юности направлено в суд уголовное дело по двум фактам мошенничеств

Следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 44-летнего подозреваемого в совершение мошеннических действий.

За один день в дежурную часть городского отдела полиции № 1 поступило два аналогичных заявления от комсомольчан о том, что неизвестный злоумышленник путем продажи несуществующего товара похитил у них денежные средства.

Полицейскими установлено, что в тот день обвиняемый позвонил своей знакомой, сказал, что ему срочно нужны деньги и потому он продает телевизор по выгодной цене. Продаваемый товар злоумышленник оценил в 4 тысячи рублей. Женщина согласилась на сделку. Тогда злоумышленник приехал к ней на такси, взял деньги и, сказав, что сейчас привезет телевизор, скрылся. По пути следования обвиняемый предложил таксисту также приобрести у него телевизор. Получив 4 тысячи рублей, фигурант попросил водителя подождать его у подъезда, пока он якобы сходит в квартиру за товаром. Выйдя из автомобиля, злоумышленник прошел в подъезд со сквозным выходом и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 44-летний безработный мужчина, который в августе 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество, и проживал в Комсомольске-на-Амуре без регистрации.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения — арест.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено и с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости