Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 января 2016 года Направлено в суд уголовное дело по фактам взяточничества, злоупотребления должностными полномочиями и служебных подлогов

По версии сотрудников полиции злоумышленник совместно с подельником за незаконное вознаграждение оказывал помощь в получении свидетельств о поверке средств измерений без их фактического проведения. В период с 01 августа 2013 г. по 30 сентября 2013 г. к заместителю директора и инженеру бюджетного учреждения обратился сотрудник одной из организаций г. Череповца с просьбой оказать помощь в получении свидетельств о поверке средств измерений. За установку поверительных пломб без фактического проведения проверки оборудования он предложил 80 тысяч рублей в качестве взятки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан и заключен под стражу. Следователи СУ СК РФ по Вологодской области возбудили 34 уголовных дела в отношении злоумышленников.

Напомним, что ранее сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области совместно с представителями регионального УФСБ задержали 2 сотрудников данного бюджетного учреждения при получении незаконного вознаграждения от представителя фирмы, осуществляющей деятельность в сфере торговли металлом. Мужчина попросил выдать за 15 тысяч рублей свидетельство о соответствии установленным требованиям весов, используемых для определения массы перевозимого груза. Часть вознаграждения инженер бюджетного учреждения получил сразу через посредника, своего 58-летнего коллегу.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ ("Получение взятки группой лиц по предварительному сговору"), ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог") следователи СУ СК РФ по Вологодской области возбудили уголовные дела. В настоящее время подозреваемым предъявлены обвинения, а уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости