Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 января 2016 года Водитель, скрывшийся с места ДТП в с. Ершичи, задержан сотрудниками полиции

Водитель, сбивший двух человек, находился в состоянии опьянения.

13 января около 21-00 в с.Ершичи на ул.Советская был совершен автонаезд на двух пешеходов. Водитель с места ДТП скрылся.

Прохожие, обнаружившие пострадавших, вызвали «скорую помощь» и полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа пункта полиции по Ершичскому району. В результате ДТП один из пешеходов – местная жительница 1974 года рождения - от полученных травм скончалась по дороге в больницу, второй пострадавший – мужчина 1974 года рождения – доставлен в лечебное учреждение, его жизни ничто не угрожает.

На месте происшествия полицейские обнаружили фрагменты кузова автомобиля, что позволило установить цвет и марку транспортного средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Полицейские задержали 35-летнего жителя села Ершичи по месту жительства. В его гараже обнаружен автомобиль марки «Фольксваген» с характерными повреждениями, схожий по цвету с деталями, изъятыми на месте ДТП.

Для выяснения обстоятельств мужчина был доставлен в дежурную часть полиции. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что в 2012 году он лишался права управления транспортными средствами за пьяное вождение.

В настоящее время задержанный привлечён к административной ответственности за оставление места ДТП. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости