Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 января 2016 года Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении магазинной кражи

В Шипуновском районе сотрудники полиции задержали молодого человека 1989 года рождения, подозреваемого в краже продуктов питания из магазина.

Накануне ночью в селе Красный Яр неизвестные лица, взломав навесной замок входной двери, проникли в подсобное помещение одного из магазинов и похитили из него продукты питания и спиртные напитки. В списке похищенного: майонез, фрукты, сыр, колбасы, несколько бутылок спиртных напитков,

мешок лука,

ведро яиц. Общая сумма причиненного ущерба владельцу торговой точки в настоящее время устанавливается.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Шипуновскому району по «горячим следам». Им оказался местный житель 1989 года рождения. Все похищенное было обнаружено и изъято оперативниками по месту жительства задержанного. Молодой человек отрицать своей вины не стал и пояснил сотрудниками полиции, что все похищенное за один раз он унести не смог, поэтому ночью неоднократно возвращался на место преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости