Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2016 года В Кирове сотрудники полиции пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения специалистом администрации областного центра

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области задержали инженера отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда одного из муниципальных учреждений администрации города при получении им незаконного денежного вознаграждения в сумме 10 тысяч рублей.

Как было установлено ранее, специалист потребовал от директора подрядной организации, которая в середине декабря выполнила снос двух аварийных жилых домов в г. Кирове, передать ему определенную денежную сумму за принятие объектов демонтажа без должного проведения осмотра на наличие нарушений проведенных работ и беспрепятственного принятия актов о приемке выполненных работ.

22 декабря 2015 года подозреваемый получил от директора подрядной организации требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками полиции.

По материалам проверки УЭБиПК УМВД России по Кировской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости