Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2016 года Более двух тысяч бутылок алкоголя с признаками контрафакта изъято в гаражном комплексе в Тамбовском районе

На особом контроле в Управлении МВД России по Тамбовской области стоит борьба с изготовлением, транспортировкой и реализацией контрафактной алкогольной продукцией. Перед нарядами ГИБДД, ППС, оперативными подразделениями перед заступлением на службу ставятся задачи по выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной продукции с признаками контрафакта.

Вечером 13 января при проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции Тамбовского района и города Тамбова был обнаружен так называемый подпольный склад алкогольной продукции, располагающийся в гаражах на территории гаражного комплекса деревни Красненькая Тамбовского района. Двое мужчин перегружали ящики со спиртной продукцией из «Газели» в гараж для дальнейшего распространения. Противоправная деятельность была задокументирована, экспертом-криминалистом были обнаружены признаки подделки акцизных марок на бутылках со спиртной продукцией. Из незаконного оборота было изъято 2200 бутылок различной алкогольной продукции с признаками контрафакта, которые в самое ближайшее время будут направлены на специальное исследование.

Оба мужчины были опрошены на предмет причастности к незаконному предпринимательству. Один из них уже неоднократно привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности за аналогичные нарушения. После проведения экспертизы и подсчета ущерба, нанесенного правообладателям торговых марок, будет принято решение о привлечении жителей города Тамбова к административной, либо к уголовной ответственности.

В Управлении МВД России по Тамбовской области круглосуточно работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о фактах перевозки и реализации товаров с признаками контракта. Каждое сообщение проверяется, по нему принимается соответствующее решение.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости