Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 января 2016 года В дни школьных каникул инспекторы ДПС города Ростова-на-Дону провели профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир»

Сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 в дни школьных каникул провели профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир». На дорогах области инспекторы ДПС провели рейды, направленные на выявление водителей, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств, с привлечением их к административной ответственности. Инспекторы ДПС объяснили участникам дорожного движения, что «автокресло» является одним из наиболее надежных среди детских удерживающих устройств, так как его конструкция позволяет удержать ребёнка в момент резкого торможения или столкновения. Полицейские призвали родителей подавать детям положительный пример и обязательно пристёгиваться, садясь в автомобиль, а также вручили памятки-листовки с информацией о правилах перевозки несовершеннолетних.

ГИБДД Ростовской области напоминает, что детей до 12 лет необходимо перевозить в специальном удерживающем устройстве. «Автокресло» должно соответствовать росту и весу ребенка. За несоблюдение требований к перевозке детей в автомобиле частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости