Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2016 года В Брянске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия, директор одного из предприятий ЖКХ города Брянска причинил ущерб муниципальному бюджету в размере более полутора миллионов рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Брянску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

По версии следствия, 62-летний житель города Брянска, являясь директором одного из предприятий ЖКХ при пособничестве 33-летней сотрудницы своего предприятия, осуществил мошеннические действия по незаконному приобретению тещей своего сына жилого помещения в общежитии Володарского района Брянска.

Как было установлено в ходе расследования, в августе 2010 года подозреваемый, зная, что указанное жилое помещение нанимателем освобождено и не приватизировано, дал одной из сотрудниц своего предприятия указание об изготовлении фиктивного договора найма жилого помещения без его последующей регистрации. На основании документа теща сына обвиняемого была зарегистрирована в одной из комнат общежития. После этого подозреваемыми был совершен ряд действий с оформлением документов, направленных на приватизацию указанного жилого помещения.

В октябре 2011 года сотрудниками Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области была произведена государственная регистрация права собственности на жилое помещение. В результате преступных действий подозреваемых был причинен ущерб на сумму более 1 800 000 рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция части 4 ст. 159 «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положенияв особо крупном размере» и части 5 ст. 33, части 4 ст. 159 УК «Пособничество в мошенничестве» УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости