Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Республики Марий Эл оказали помощь участникам дорожного движения

13 января Госавтоинспекция Республики Марий Эл была переведена на усиленный вариант несения службы. В городах и районах республики, на федеральных трассах число нарядов ДПС было увеличено. Помощь автоинспекторов понадобилась и пешеходам, и водителям.

Главной задачей было не допустить в непогоду роста количества ДТП с пострадавшими и помочь участникам дорожного движения, оказавшимся в непогоду в снежной ловушке.

Утром в поселке Медведево опрокинулся в кювет внедорожник, водитель которого не справился с управлением. Ставшие очевидцами случившегося сотрудники ГИБДД МО МВД России «Медведевский» временно ограничили движение на проезжей части и, остановив большегруз-манипулятор, с его помощью вытащили иномарку из кювета.

Около 15 часов, проезжая по автодороге Йошкар-Ола – Козьмодемьянск, командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД Дмитрий Сергеев в районе деревни Кучки Медведевского района заметил мужчину, сидевшего на заснеженной обочине дороги. Было очевидно, что он уже сильно замерз. Оказалось, что подвыпивший пешеход не дождался автобуса и решил пешком дойти до Йошкар-Олы. Поскольку путь был неблизким, а снегопад и вьюга лишили мужчину сил, он сел на обочину, ожидая, что кто-нибудь из водителей поможет ему. Дмитрий Сергеев посадил замерзшего мужчину в автомобиль и довез до Йошкар-Олы. Тот был очень признателен инспектору за своевременно оказанную помощь.

К вечеру на автодороге Йошкар-Ола-Зеленодольск недалеко от поселка Красногорский, где нередко происходят дорожные аварии, инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД Вадим Беспалов увидел иномарку, застрявшую на так называемом «отбойнике». Пока полицейский помогал водителю, проезжавший мимо автомобилист сообщил, что неподалеку в кювете оказалась грузовая «Газель», вытащить которую не могли из-за отсутствия троса. Доехав до места происшествия, инспектор ДПС временно ограничил движение, организовав оказание помощи водителю.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости