Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 января 2016 года В Хабаровском крае назначена доследственная проверка по факту ДТП

Следователи УМВД России по Хабаровскому краю проводят проверку по факту наезда междугороднего пассажирского автобуса на мужчину

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю изучают обстоятельства ДТП, которое произошло шестом часу утра сегодня. В пригороде краевого центра в районе села Тополево водитель междугороднего автобуса сбил человека. В результате от полученных травм мужчина скончался.

Полицейские выяснили, что автобус ехал из Амурска в Хабаровск. Машиной управлял сотрудник транспортного предприятия с 27-летним стажем. Освидетельствование показало, что на момент аварии он был трезв. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Водитель совершил наезд на человека на нерегулируемом, неосвещенном участке трассы.

Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 37-летний житель Комсомольска-на-Амуре.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка с целью установления объективной картины произошедшего. Следователям необходимо выяснить, с какой скоростью двигался автобус в момент наезда на человека, и была ли у водителя возможность со своего места увидеть фигуру пешехода и избежать ДТП. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 19:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости