Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 января 2016 года Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который совершал грабежи, представляясь сотрудником правоохранительных органов

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратились молодые люди. Они рассказали, что у них похитили мобильные телефоны.

В районе пляжа Хрустальный к ним подошел мужчина. Он представился сотрудником полиции, но служебное удостоверение не показал и попросил предъявить документы и мобильные телефоны к осмотру, потом забрал телефоны и скрылся.

Пока пострадавшие делали заявление, в отдел полиции зашел молодой мужчина. Ребята опознали в нем того «полицейского». Оперуполномоченный уголовного розыска сообщил, что этот человек не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, а пришел к следователю на допрос, т.к. в отношении него ранее было возбуждено уголовное дело, и он являлся обвиняемым по факту совершения кражи.

Злоумышленника задержали в отделе полиции.

В этот момент в дежурную часть обратилась еще одна компания молодых людей, которая тоже пострадала от действий этого же злоумышленника.

Мобильные телефоны, который злоумышленник похитил у обеих компаний молодых людей, находились при нем. Они были изъяты и переданы законным владельцам.

В настоящее время злоумышленник арестован.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости