Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2016 года Сотрудники уголовного розыска Казани задержали мужчину, заказавшего убийство матери

Информацию о том, что житель поселка Юдино разыскивает киллера для убийства женщины, полицейские получили 4 января.

По имеющимся сведениям, в начале января в одном из ночных клубов на улице Баумана к нему подошел старый знакомый и заявил, что нужно найти человека для убийства другого человека. Учитывая то, что собеседник находился навеселе, значения его словам мужчина не придал. Однако спустя три дня в ходе телефонного разговора тот подтвердил свои намерения. После этого 31-летний мужчина и обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани сразу же взяли жителя Юдина в разработку и держали ситуацию под контролем.

В ходе одной из бесед 26-летний подозреваемый предложил своему приятелю встретиться на улице Светлая, где проживает будущая жертва. Уже на месте он рассказал, что хочет расправиться со своей матерью. Заказчик предстоящего убийства подробно описал распорядок дня женщины, назвал часы, когда она бывает дома одна, а также передал ключи от ее квартиры. Помимо этого подозреваемый рассказал, где в одной из комнат спрятаны деньги – 170 тысяч рублей киллер должен был забрать в качестве оплаты. Еще 50 тысяч заказчик обещал передать после убийства. Договорившись обо всем, мужчины разошлись.

На следующий день подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска при выходе из подъезда. Свою вину он признал полностью. По словам задержанного, причиной желания расправиться с матерью стала банальная ревность – после того, как у женщины появился ухажер, она якобы перестала уделять должное внимание подозреваемому и его младшему брату.

Решением суда на время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости