Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 января 2016 года В Смоленске полицейские изъяли у прохожих наркотические «спайсы»

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Днем 12 января возле д.2/8 по ул. Ново-Московской внимание сотрудников полиции привлек молодой человек, который при виде стражей порядка стал вести себя подозрительно. При личном досмотре в боковом кармане его куртки был обнаружен и изъят пакетик с подозрительным порошком. 30-летний житель Смоленска был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства. Пакетик был изъят и направлен на экспертное исследование, которое установило, что в пакете содержится наркотическое средство «спайс».

13 января на улице Крупской сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на двоих молодых людей, которые при виде полицейских явно занервничали. При личном досмотре у одного из них, 24-летнего жителя областного центра, была обнаружена и изъята пластиковая бутылка с подозрительной жидкостью. Согласно справке эксперта, жидкость является смесью, содержащей производное «спайса» в крупном размере. Данное вещество входит в список наркотических и психотропных веществ, оборот которых запрещён в РФ.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости