Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 января 2016 года В Смоленске созданы две новые народные дружины

Вручение свидетельств о внесении народных дружин в Смоленский областной реестр состоялось сегодня на совещании по подведению итогов работы за 2015 год в УМВД России по г. Смоленску.

Сегодня в городском УМВД состоялось подведение итогов работы за 2015 год. На заседании, помимо руководителей и личного состава Управления приняли участие заместитель начальника УМВД России по Смоленской области полковник полиции Дмитрий Гутыря, первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Платонов, а также прокуроры Заднепровского, Ленинского и Промышленного районов Смоленска.

В начале совещания полковник полиции Дмитрий Гутыря вручил свидетельства о внесении в Смоленский областной реестр командиру вновь созданной народной дружины Смоленского автотранспортного колледжа «Студенческая дружина САТК» Тимофею Коваль и командиру народной дружины Смоленского государственного университета «Студенческая дружина СмолГУ» Кристине Беловой.

С каждым годом количество народных дружинников увеличивается. Сегодня общая численность дружинников в Смоленске составляет 745 человек.

Справочно:

В соответствии с областным законом в народные дружины Смоленской области могут быть приняты граждане РФ, достигшие возраста 18 лет и способные по своим моральным и деловым качествам, уровню подготовки и состоянию здоровья исполнять возложенные на них задачи.

Желающие не на словах, а на деле доказать свою активную гражданскую позицию и готовность помочь полиции в поддержании общественного порядка на улицах Смоленска, могут обратиться за интересующей информацией в Отдел охраны общественного порядка УМВД России по г. Смоленску по тел.: 77-66-66.

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости