Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 января 2016 года В Буденновском районе задержан подозреваемый в угонах и поджогах автомобилей

В городе Буденновске сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, подозреваемый в совершении угонов и поджогов автомобилей.

Как сообщалось ранее, 22-летний неоднократно судимый житель районного центра в конце декабря 2015 года в городе Буденновске предпринял попытку угона транспортного средства отечественного автопрома. В ходе проводимых злоумышленником манипуляций, произошло возгорание автомобиля. С места преступления мужчина скрылся.

Чуть позже, на территории газовой заправочной станции молодой человек проник в кабину большегрузного автомобиля. После неудачных попыток завести автомобиль ключом, находившимся в замке зажигания, злоумышленник умышленно совершил поджег автомобиля.

В ту же ночь подозреваемый угнал легковой автомобиль и, не справившись с управлением, совершил на нем ДТП, после чего уничтожил автомашину путем сожжения.

В ходе организованного комплекса оперативных мероприятий, сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данных преступлений задержан. По факту неправомерного завладения транспортными средствами, умышленного уничтожения чужого имущества возбуждены уголовные дела. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного производства по фактам хищения им чужого имущества, выявленным в ходе проведения в отношении подозреваемого следственных мероприятий. В настоящее время гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Буденновского района.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости