Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 января 2016 года В Грибановском районе полицейскими задержан подозреваемый в ложном сообщении о заминировании объекта электроснабжения

Накануне примерно в 20 часов в ОМВД России по Грибановскому району обратились сотрудники энергосбытовой компании. Представители сообщили, что неизвестный по телефону высказал требование покинуть здание, в связи с наличием у него взрывного устройства и обещанием привести его в действие. Данный объект энергоснабжения контролирует подачу электричества практически во все населенные пункты района.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на полученную информацию. Полицейские в тесном взаимодействии с оперативными службами провели оцепление территории вокруг учреждения. Следственно-оперативной группой совместно с кинологами был осуществлен тщательный осмотр объекта с целью выявления взрывоопасных предметов. Взрывное устройство обнаружено не было. Сообщение о заминировании не подтвердилось.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность звонившего. Им оказался 75-летний житель села Верхний Карачан. Подозреваемый раньше сам работал электриком. Но, когда из-за погодных условий его населенный пункт остался без электричества, решил ускорить процесс ремонта звонками дежурному диспетчеру. Через несколько часов таких сообщений мужчина пошел на крайние меры. Сначала он обещал написать жалобу вышестоящему руководству, а потом пригрозил взрывом.

Гражданин был задержан и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости