Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 января 2016 года Полицейские в Татарстане задержали директора одного из колледжей по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали директора одного из государственных образовательных учреждений по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в апреле 2015 года директор учреждения передала в пользование обществу с ограниченной ответственностью помещение актового зала профессионального колледжа для проведения мастер классов по парикмахерскому искусству. Как установили полицейские, фиктивная сделка состоялась без разрешения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, а также без согласования с Министерством образования и науки Республики Татарстан. Кроме того, полученные от представителя коммерческой организации, 20тысяч рублей подозреваемая в бухгалтерию колледжа не внесла, присвоив себе.

СУ СК России по Республике Татарстан в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости