Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 января 2016 года В Копейске полицейские раскрыли хищение огнестрельного оружия

12 января в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что из сейфа, находящегося в квартире, похищено два гладкоствольных охотничьих ружья и патроны.

Сотрудники полиции, выехав на место происшествия, установили, что накануне владелец оружия, 1965 года рождения, распивал спиртное со своими знакомыми. Когда он проснулся, то обнаружил, что металлический сейф взломан, а оружие и патроны похищены.

В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли спрятанные в хозяйственном сарае, принадлежащему одному из знакомых потерпевшего, два ружья и 22 патрона. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого в похищении оружия. Им оказался житель г. Копейска, 1980 года рождения. Он рассказал, что при помощи «газового» ключа отжал дверь сейфа и похитил оружие, чтобы немного пострелять и убить имеющуюся у него козу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. У потерпевшего аннулировано разрешение на владение оружием. Оружие изъято, кроме этого, он в течение двух лет не сможет получить его обратно.

Сотрудники полиции советуют для обеспечения условий сохранности оружия хранить его в сейфе и подключить квартиру к пульту централизованной охраны. Гражданам необходимо помнить, что оружие, попадая в незаконный оборот, является предметом повышенной опасности и может использоваться для совершения преступлений, что крайне негативно сказывается на состоянии общественной безопасности и безопасности граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости