Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2016 года Тюменские автоинспекторы провели мониторинг результативности социальной кампании по безопасности юных пассажиров

Социальная кампания «Береги своего пассажира» прошла во всех муниципалитетах Тюменской области. Автоинспекторы совместно с педагогами, волонтерами, врачами, представителями СМИ провели активную разъяснительную работу среди всех категорий населения.

Мониторинг результативности мероприятия показал, что тюменцы стали ответственнее относиться к перевозке своих детей в автомобилях. Этот вывод подтверждается и снижающейся аварийностью с участием юных пассажиров.

Для профилактической работы с родителями и водителями изготовлены и распространены 30 тысяч памяток и буклетов, разъясняющих необходимость соблюдения правил перевозки детей при каждой поездке маленького пассажира, даже если этот путь занимает несколько сотен метров от дома до лечебного учреждения, детского сада или родственников.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили профилактической работе в медицинских учреждениях. В Тюмени сотрудники ГИБДД провели обучающие семинары с персоналом всех детских поликлиник и родителями малышей, а также слушателями «Школы дородовой подготовки», в родительных домах и перинатальных центрах.

При содействии департамента здравоохранения Администрации Тюмени во все лечебные учреждения областного центра распространены памятки о необходимости использования детских удерживающих устройств.

В Упоровском муниципальном районе и Заводоуковском городском округе на заседаниях координационного совета и «Круглого стола» активно обсуждалась ДТП, спровоцированное нетрезвой женщиной-водителем, в результате которого погиб её ребенок-пассажир. Представители самых разных сфер обсуждали, что можно сделать, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в дальнейшем.

В Ишиме проведены сотрудниками ГИБДД совместные рейды с представителями администрации детских садов по контролю за соблюдением родителями правил перевозки детей.

На родительских собраниях в детских дошкольных учреждениях области прошли всеобучи для родителей по правильному выбору детского удерживающего устройства для ребенка. Сотрудники ГИБДД Тобольска провели практические занятия по использованию детских автокресел для родителей малышей, посещающих детские сады. Многие родителями были удивлены, увидев нюансы правильного и безопасного применения детских автокресел.

В Заводоуковске волонтёры молодёжной организации в детской поликлинике вручали родителям памятки «С первых дней жизни». В женской консультации города размещены плакаты с классификацией детских удерживающих устройств, что позволяет заранее определиться с нужным младенцу удерживающим устройством. Будущим мамам врачи-гинекологи теперь обязательно вручают памятки по перевозке детей-пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции Тюменского района вместе с главврачами медицинских учреждений Тюменского и Нижнетавдинского районов пришли к решению о необходимости усиления профилактической работы с будущими родителями.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 18:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости