Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 января 2016 года В Багратионовском районе полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали две школьницы

В Багратионовском районе полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали две малолетние школьницы. Инцидент произошёл 13 января около 13:04 на трассе Калининград – Мамоново-2, возле посёлка Новосёлово.

По предварительным данным, 46-летняя женщина-водитель автомобиля «БМВ Х3» выполняла манёвр обгона попутного транспортного средства – трактора дорожной службы – и неверно выбрала скоростной режим. В результате кроссовер занесло, он съехал в придорожный кювет и перевернулся.

В это время в салоне автомобиля помимо водителя находилась её знакомая с двумя детьми 9-ти и 10-ти лет. Девочки были пристегнуты пристёгнутые ремнями безопасности на заднем сиденье, что уберегло их от серьёзных травм. В результате ДТП юные пассажирки получили незначительные травмы, обе женщины не пострадали.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют водителям строго соблюдать правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В зимний период необходимо быть особенно внимательными и учитывать влияние климатических и дорожных условий на поведение автомобиля на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 18:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости