Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 января 2016 года В Чехове полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже и угоне авто

Сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу задержан 19-летний житель села Чехов, подозреваемый в совершении кражи и угона.

Известно, что в ночь на 2 января указанный гражданин проник через незапертую дверь в квартиру местной жительницы. Добычей злоумышленника стал мобильный телефон, ювелирные изделия общей стоимостью почти 30 тысяч рублей, а также ключи от иномарки японского производства.

Получив доступ к чужому автомобилю, у подозреваемого возник еще один преступный умысел. Он угнал транспортное средство. После молодой человек бросил машину в одном из дворов и скрылся.

Утром потерпевшая обнаружила пропажу ценностей и автомобиля. После чего незамедлительно обратилась в полицию. Сначала стражи порядка разыскали машину, а затем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника.

Известно, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и был осужден условно. В данный момент гражданин задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости