Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2016 года За минувшие сутки 110 граждан привлечены полицейскими к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 042 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 48 уголовных дел, 31 из которых раскрыто.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 20 краж чужого имущества, по 10 преступлениям подозреваемые установлены полицейскими по горячим следам. Предметами преступных посягательств злоумышленников стали: денежные средства, автомобильные колеса, бытовая техника, электроинструменты, газовое оборудование и другое. Так, в советском округе полицейскими раскрыта кража, совершенная из квартиры 47-летнего омича. В заявлении в качестве похищенного потерпевший указал: дубленку, DVD-плеер, машинку для стрижки волос. Сумму ущерба он оценил в 5 700 рублей. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны трое граждан: двое из них – мужчины 33-х лет – ранее уже привлекались к уголовной ответственности, и женщина – 1981 г.р. Следователем возбуждено уголовное дело, имущество возвращено законному владельцу, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Сотрудниками городского отдела полиции № 9 установлена причастность двух несовершеннолетних жителей Москаленского района и областного центра к хищению имущества. Из квартиры 26-летнего омича они похитили мобильный телефон, деньги, набор инструментов, боксерские перчатки и серебряное кольцо. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила более 5 000 руб.

Горьковскими полицейскими в качестве подозреваемого будет допрошен ранее судимый местный житель 1984 г.р. Уголовное дело возбужденно по факту причинения телесных повреждений и угрозы убийством после поступления в дежурную часть информации из лечебного учреждения о госпитализации гражданской супруги фигуранта. Дознавателем установлено, что он ударил женщину по голове поленом. В настоящее время полицейскими проводятся все необходимые следственные действия.

За истекшие сутки зарегистрировано 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, накануне в ОП № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения 1,34 г синтетического наркотика жителем городка Нефтяников. Подозреваемый задержан возле дома на ул. 4-я Поселковая.

В дежурную смену полицейскими различных территориальных подразделений за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 3 охотничьих ружья. В отношении владельцев оружия составлены административные протоколы. Так, участковым уполномоченным ОМВД России по Павлоградскому району к ответственности привлечен гражданин 1957 г.р. В камеру хранения дежурной части помещено принадлежащее ему ружье «ИЖ-18» 12 калибра.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 953 административных правонарушения, из них: 110 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 106 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 722 административных материала за нарушение ПДД, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Уже к уголовной ответственности будет привлечен гражданин 1988 г.р. В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску в отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Молодой человек уже был лишен права управления в декабре 2014 г., по решению суда ему запрещено садиться за руль до июня 2016 г. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости