Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2016 года В Советском округе сотрудники полиции по горячим следам задержали троих граждан, подозреваемых в краже имущества из квартиры

Вчера, 14 января, в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился житель Советского округа 1968 г.р. с заявлением о краже имущества.

Прибывшим по указанному адресу, ул. Энтузиастов, полицейским заявитель рассказал, что накануне вечером пригласил в гости малознакомую компанию. Во время застолья хозяин покинул жилище, закрыв входную дверь на ключ. Воспользовавшись его отсутствием, приятели похитили из квартиры дубленку, DVD- плеер, машинку для стрижки волос, и выбрались через окно. Сумма ущерба составила 5 700 рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего, его соседей и установили приметы злоумышленников. Подходящие под описание двое мужчин и женщина были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на ООТ «Магистральная». В ходе личного досмотра в присутствии понятых у них были изъяты похищенные вещи.

В настоящее время в отношении подозреваемых – жительницы Советского округа 1981 г.р. и двух 33-летних ранее судимых омичей - следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Омская полиция рекомендует гражданам внимательнее относиться к сохранности собственного имущества, не приглашать в гости малознакомых люд

ей. В случае, если вы все-таки пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости