Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2016 года Житель Усть-Абакана похитил у брата два дорогостоящих ноутбука

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился местный житель. Молодой человек сообщил, что в доме его бабушки совершена кража двух ноутбуков. Сумма ущерба в общей сложности составила чуть больше 36 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска, входящим в состав следственно-оперативной группы, в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленника. Оказалось, что к краже причастен двоюродный брат заявителя – местный житель 1994 года рождения. Оказалось, что молодой человек хорошо знаком стражам правопорядка, он неоднократно попадал в поле зрения полицейских. В настоящее время в производстве следователя районной полиции уже находится уголовное дело, возбужденное в отношении данного гражданина за кражу водонасосной станции из металлического контейнера, расположенного на территории дачного участка.

Полицейским молодой человек признался, что пришел к дому бабушки, чтобы занять денег. Входная дверь оказалась закрытой. Тогда парень отжал створку окна и проник в комнату. Оказавшись в помещении, он заметил два ноутбука, которые и решил похитить. Технику гражданин продал знакомому за 3700 рублей. Похищенное изъято, возвращено владельцу.

В отношении непорядочного родственника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – кража. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости