Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2016 года В Приморье вынесен приговор сотруднику автомойки за угон иномарки

В Уссурийске суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в угоне транспортного средства.

Установлено: в ноябре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение о том, что с автомойки на улице Вейса угнана автомашина Тойота Марк 2. Владелец накануне оставил свой автомобиль для проведения чистки салона.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели территорию автосервиса, опросили заявителя, очевидцев и составили ориентировку на автомобиль.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий похищенный автомобиль со следами ДТП был обнаружен сотрудниками полиции на улице Кирова.

По подозрению в совершении автоугона задержан 27-летний работник автомойки.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что взял иномарку для того, чтобы ненадолго съездить домой.

Дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийск возбуждено уголовное дело ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Проведен комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Причастность подозреваемого к совершению правонарушения доказана.

Признав подсудимого виновным в неправомерном завладении транспортным средством Уссурийский районный суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости