Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 января 2016 года Водитель мотоцикла допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия

14 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил ранения различной степени тяжести.

В селе Белый-Ануй Усть-Канского района местный житель 1989 года рождения, управляя мотоциклом «УРАЛ М-67», допустил наезд на пешехода – жителя села Белый Ануй 1975 года рождения, шедшего по проезжей части дороги во встречном направлении. С места ДТП водитель скрылся. В результате происшествия пешеход с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. У водителя взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении водителя мотоцикла составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 438 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержан 21 водитель, не имеющий права управления транспортным средством. Выявлено 108 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 29 водителей и пассажиров, 6 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 37 пешехода привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости