Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2016 года Ярким праздником для воспитанников детских домов Нижнего Тагила завершилась акция «Полицейский Дед Мороз»

Большую помощь сотрудникам полиции оказали педагоги и учащиеся гимназии № 18. Именно сюда были приглашены воспитанники Антоновского и Южаковского детских домов, а также ребята из коррекционного детского дома № 2 Нижнего Тагила.

Праздник начался с музыкальной новогодней сказки, роли в которой исполняли ученики школы. Сидящие в зале малыши заворожено наблюдали за приключениями главных героев – Солдата и Нового года, в которые они попадали в поисках Снегурочки. Вместе с героями сказки зрители побывали в подводном царстве хитрого водяного царя, в услужении которого жили его сестра Омутина, прекрасные русалки, пираты, Тетушка Непогодушка и другие сказочные герои.

Как только Снегурочка была освобождена из заточения, она вместе с Дедом Морозом поспешила поздравить всех ребятишек с Новым Годом! Они пригласили малышей в хоровод вокруг прекрасной елки, где развлекали гостей играми, шутками, песнями и танцами.

С Новым годом и Рождеством всех ребят поздравила начальник отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковник Татьяна Пинаева: «Сегодня мы с вами побывали в настоящей зимней сказке, которую с большой теплотой подарили вам ученики гимназии. Хочу, чтобы в ваших душах селилось только добро, и вас окружали лишь такие друзья, как сильный и мужественный Солдат из сказки. Будьте радостны, счастливы, послушны весь год и успехов вам во всех делах!»

«Традиционно на протяжении уже многих лет каждый сотрудник Нижнетагильского гарнизона полиции вносит свой вклад для поздравления с самым любимым праздником ребят из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - отметила руководитель ПДН отдела полиции № 21 майор Светлана Сараева. – Вот и в этот раз полицейские подготовили для вас сладкие подарки и мандарины, без которых не обходится ни один новогодний праздник!»

На память о замечательном празднике у ребят останутся совместные фотографии с полицейскими участниками новогодней елки.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости