Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии разбойных нападений на павильоны по выдаче кредитов

В период с ноября по декабрь прошлого года в дежурные части отделов полиции Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда поступили четыре сообщения о том, что неизвестный, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил денежные средства.

Полицейские, проанализировав обстоятельства совершения указанных преступлений, пришли к выводу, что к их совершению причастен один и тот же человек. Приметы злоумышленника совпадали во всех случаях.

Павильоны, подвергшиеся нападению преступник, выбирались не случайно, во всех работали молодые девушки, которые не могли дать отпор грабителю. Злоумышленник заходил в помещение павильона, расспрашивал об условиях получения кредита и необходимых документах, а затем неожиданно доставал пистолет и требовал отдать ему деньги. Испуганные кассиры беспрекословно подчинялись. В общей сложности ему удалось завладеть суммой почти 100 тысяч рублей.

Накануне подозреваемый в совершении указанных преступлений был задержан. Им оказался 24-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда. В ходе обыска у него был обнаружен пневматический пистолет, конструктивно схожий с боевым. Свою вину задержанный, в 2010 году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, признал. В настоящее время он арестован. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости