Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 января 2016 года В Подгоренском районе возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В ОМВД России по Подгоренскому району обратился житель 36-летний райцентра. Мужчина сообщил, что знакомый причинил ему телесные повреждения, которые повлекли перелом ноги.

Заявитель был предупрежден об ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ. Но мужчина продолжал настаивать на факте причинения телесных повреждений.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что заявитель умышленно подал в полицию заведомо ложное заявление о совершении преступления. Многочисленные очевидцы подтвердили, что мужчина поскользнулся, упал, и сломал ногу без постороннего воздействия. Так же выяснилось, что указанный заявителем гражданин в это время находился в другом месте.

После выяснения этих обстоятельств мужчина написал явку с повинной, в которой сознался, что на самом деле, никакого избиения не было. Выяснилось, что ранее он знал мужчину, которого обвинил в причинении телесных повреждений, имели место случаи совместного распития спиртных напитков. В день обращения в полицию заявитель сломал ногу, а после получения медицинской помощи проводил время с приятелями. Когда во время употребления алкоголя у них закончились деньги, они стали думать, как найти дополнительные средства. В компании возникла идея позвонить в ОМВД и обвинить в причинении телесных повреждений земляка. В дальнейших планах заявителя было вымогать у знакомого деньги за причиненный вред и за отказ от претензий.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости